【商品紹介】おひつ – 杉


おひつ、おひとつ、いかがですか?
炊きたてのご飯をサッとおひつへ。ご飯の余分な水分を適度に吸収し、ほかほかのご飯を美味しく保ってくれます。木の香りがするご飯もいいもんです。僕は食欲が3割増になります。

1合半用 – 7,500円 8,250円
2 合 用 – 8,250円 9,000円
3 合 用 – 9,000円 10,500円

※上記は店頭にあるもの、5合用などご希望のサイズの注文も受けています。
※材料費高騰の為、平成25年4月より価格改定しました。

 

Facebookを日々更新しています。
Twitterでシラとハルのつぶやきを。

2013/2/11
春口