【商品紹介】おひつ – 杉

おひつ、おひとつ、いかがですか?
炊きたてのご飯をサッとおひつへ。ご飯の余分な水分を適度に吸収し、ほかほかのご飯を美味しく保ってくれます。木の香りがするご飯もいいもんです。僕は食欲が3割増になります。
1合半用 – 7,500円 8,250円
2 合 用 – 8,250円 9,000円
3 合 用 – 9,000円 10,500円
※上記は店頭にあるもの、5合用などご希望のサイズの注文も受けています。
※材料費高騰の為、平成25年4月より価格改定しました。
Facebookを日々更新しています。
Twitterでシラとハルのつぶやきを。@unaginedokoさんをフォロー
2013/2/11
春口
その他のお知らせ
【縁起物いろいろ】2026年、福がふらりとあらわれる一年に
【はんてん、どれにする?】 小さいのから大きいのまで、サイズ展開編
【新商品】マルティグラス 鏡餅
【年末年始の必需品】新しい年を迎えるために
【はんてん、どれにする?】 宮田織物のつくるはんてん編
【リクルート】 愛媛大洲店 店舗運営スタッフ(社員)募集 リクルート説明会開催
【はんてん、どれにする?】 現代風な色型、うなぎの寝床コラボ編










